Le Rocher
| Wi-Fi gratis | Aire acondicionado | Mascotas Se permiten mascotas |
A unos 2 km del hotel Le Rocher Gustavia, los huéspedes pueden visitar la Playa des Flamands. El hotel también incluye un aparcamiento.
El centro de Gustavia está a 10 minutos a pie de este hotel. Este alojamiento está ubicado a 700 metros del Faro de Gustavia y a pocas cuadras de la Playa de Saint-Jean. Puedes llegar a la Playa de Saline en 10 minutos en coche. Para aquellos que viajan desde lejos, el aeropuerto St Barthelemy está a 5 minutos en coche.
Las habitaciones del hotel Le Rocher Gustavia ofrecen una tv de pantalla plana con canales vía satélite a los huéspedes, así como comodidades como aire acondicionado.
Puedes cenar en el restaurante Maya's, a tan solo 8 minutos a pie.
- Atracciones locales
- Marche U494 km
- Plongee Caraibes Catamaran518 km
- Wall House Museum596 km
- Saint Barth Yacht Club266 km
- Aux victimes de l'accident de l'avion Twin Otter412 km
- Ocean Must620 km
- Musee Territorial630 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto de St Barthelemy1,2 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wi-Fi gratis
- Aparcamiento
- Se permiten mascotas
En la habitación
- Aire acondicionado
- Terraza
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- 🌇
¿Qué lejos está el hotel Le Rocher del centro de la ciudad?
El centro de la ciudad está a unos 10 minutos andando del hotel Le Rocher. - 🚗
¿Dónde puedo dejar mi vehículo durante mi estancia en el hotel Le Rocher?
Sí, en el hotel Le Rocher puedes utilizar un aparcamiento. - 🕗
¿A qué hora tenemos que dejar nuestra habitación en el hotel Le Rocher?
Los huéspedes del hotel Le Rocher deberían hacer el check-out a las 11:00. - 💵
¿Cuál es el precio de una habitación en el hotel Le Rocher?
El precio medio de una habitación en el hotel Le Rocher es de 436 $. Para obtener una información más concreta, ponte en contacto con el personal del hotel.